Что такое диетические добавки для похудения и для чего они нужны?

Что такое диетические добавки для похудения и для чего они нужны? Разное

Проверенные способы похудеть — это здоровая пища, сокращение калорий и физическая активность. Но внести эти изменения в образ жизни непросто, поэтому вы можете задаться вопросом, может ли помочь прием пищевых добавок , предназначенных для похудения.

Этот информационный бюллетень описывает, что известно о безопасности и эффективности многих ингредиентов , которые обычно используются в пищевых добавках для похудения . Продавцы этих добавок могут утверждать, что их продукты помогают вам похудеть, блокируя всасывание жиров или углеводов, снижая аппетит или ускоряя метаболизм . Но научных доказательств того, что добавки для похудения работают , мало . Многие из них дороги, некоторые могут взаимодействовать с лекарствами или мешать им, а некоторые могут быть вредными.

Если вы думаете о приеме пищевой добавки для похудения, поговорите со своим врачом . Это особенно важно, если у вас высокое кровяное давление , диабет , сердечные заболевания, заболевания печени или другие заболевания.

Какие ингредиенты входят в состав диетических добавок для похудения?

Добавки для похудения содержат множество ингредиентов, таких как травы, клетчатка и минералы, в разных количествах и во многих комбинациях. Продаются в таких формах, как капсулы , таблетки, жидкости и порошки, некоторые продукты содержат десятки ингредиентов.

Общие ингредиенты добавок для похудения описаны ниже в алфавитном порядке. Вы узнаете, что известно о том, работает ли каждый ингредиент и является ли он безопасным. Однако выяснить, действительно ли эти ингредиенты помогают безопасно похудеть, сложно. Большинство продуктов содержат более одного ингредиента, и ингредиенты могут работать по-разному, когда они смешиваются вместе.

Вы можете быть удивлены, узнав, что производители добавок для похудения редко проводят исследования на людях, чтобы выяснить, работает ли их продукт и является ли он безопасным. И когда исследования завершены, они обычно включают лишь небольшое количество людей, которые принимают добавку всего несколько недель или месяцев. Чтобы узнать, может ли добавка для похудения помочь людям безопасно сбросить вес и сохранить его, необходимо изучать большие группы людей в течение более длительного времени.

Общие ингредиенты пищевых добавок для похудения

Эфедра, ингредиент, запрещенный в пищевых добавках.

Эфедра (также называемая ма хуанг) — это растение, содержащее вещества, которые могут стимулировать вашу нервную систему, увеличивать количество сжигаемой энергии, увеличивать потерю веса и подавлять аппетит. В 1990-х годах эфедра была популярным ингредиентом пищевых добавок, продаваемых для похудания и улучшения спортивных результатов. В 2004 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) запретило эфедру в пищевых добавках, придя к выводу, что это небезопасно. Эфедра может вызывать тошноту, рвоту, беспокойство, изменения настроения, высокое кровяное давление, нарушение сердечного ритма, инсульт, судороги, сердечный приступ и смерть.

Как регулируются пищевые добавки для похудения?

FDA — это федеральное агентство, которое контролирует пищевые добавки в Соединенных Штатах. В отличие от безрецептурных и рецептурных лекарств, которые должны быть одобрены FDA, прежде чем они могут быть проданы, диетические добавки не требуют рассмотрения или одобрения FDA перед тем, как они будут выпущены на рынок. Кроме того, производители не должны предоставлять доказательства FDA, что их продукты безопасны или эффективны, прежде чем продавать эти продукты.

Когда FDA обнаруживает небезопасную пищевую добавку, оно может удалить ее с рынка или попросить производителя добавки отозвать ее. FDA и Федеральная торговая комиссия также могут принимать принудительные меры против компаний, которые делают ложные заявления о снижении веса в отношении своих добавок; добавлять в свои добавки фармацевтические препараты; или утверждают, что их добавки могут диагностировать , лечить, вылечить или предотвратить заболевание.

Для получения дополнительной информации о правилах использования диетических добавок см. Публикацию Управления диетических добавок, « Диетические добавки: что вам нужно знать» .

Могут ли быть вредными пищевые добавки для похудения?

Добавки для похудания, как и все пищевые добавки, могут иметь вредные побочные эффекты и могут взаимодействовать с лекарствами, отпускаемыми по рецепту и без рецепта. Многие добавки для похудения содержат ингредиенты, которые не тестировались в сочетании друг с другом, и их комбинированные эффекты неизвестны.

Сообщите своим врачам о любых добавках для похудения или других добавках, которые вы принимаете. Эта информация поможет им работать с вами, чтобы предотвратить взаимодействие добавок и лекарств, вредные побочные эффекты и другие риски .

Поддельные и фальсифицированные продукты.
Будьте очень осторожны, когда видите добавки для похудения с заманчивыми заявлениями, такими как «волшебная таблетка для похудения», «растопить жир» и «похудеть без диеты или упражнений». Если утверждение звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, вероятно, так оно и есть. Эти продукты могут не помочь вам похудеть — и они могут быть опасными.

Продукты для похудения, продаваемые как пищевые добавки, иногда фальсифицируются лекарствами, отпускаемыми по рецепту, или контролируемыми веществами. Эти ингредиенты не будут указаны на этикетке продукта , и они могут нанести вам вред. FDA публикует публичные уведомления о испорченных продуктах для похудения.

Взаимодействие с лекарствами.
Как и большинство пищевых добавок, некоторые добавки для похудения могут взаимодействовать с другими лекарствами или добавками, которые вы принимаете, или мешать им. Если вы регулярно принимаете пищевые добавки и лекарства, обязательно поговорите об этом со своим врачом.

Выбор разумного подхода к похуданию

Добавки для похудания могут быть дорогими и неэффективными. Лучший способ похудеть и сохранить его — это придерживаться здорового режима питания, сократить количество калорий и регулярно заниматься спортом под руководством вашего лечащего врача.

В качестве бонуса изменение образа жизни, которое поможет вам похудеть, также может улучшить ваше настроение и уровень энергии и снизить риск сердечных заболеваний, диабета и некоторых видов рака .

Оцените статью
Добавить комментарий