Как исправить вертикальные линии на мониторе компьютера?

Как исправить вертикальные линии на мониторе компьютера? Разное

  Вертикальные линии, проходящие через монитор компьютера, могут нарушать работу во время использования: их часто можно удалить, правильно настроив компьютер и убедившись, что у соединения нет проблем. Черные вертикальные полосы, блокирующие боковые стороны экрана, указывают на неправильно настроенную видеокарту. Цветные полосы, проходящие через изображение на дисплее, указывают на плохое соединение. Ремонт мониторов в Алматы тут compshop.kz.

Шаг 1

  Запустите Центр обновления Windows на компьютере, чтобы убедиться, что драйверы видеокарты обновлены. Старые графические драйверы могут не иметь надлежащей конфигурации для поддержки монитора, что может быть исправлено в обновлении.

Шаг 2

  Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе, выберите параметр «Разрешение экрана», установите в раскрывающемся меню «Разрешение» параметр с текстом «(Рекомендуется)» рядом с ним и нажмите «ОК».

Шаг 3

  Отсоедините оба конца кабеля, соединяющего монитор с компьютером.

Шаг 4

  Выпрямите все изогнутые контакты, которые вы найдете в соединительном кабеле. Если какие-либо контакты отсутствуют или повреждены, кабель следует заменить.

Шаг 5

  Проверьте на наличие износа или изгибов кабеля. Снаружи кабель может хорошо выглядеть, но внутренняя проводка может быть повреждена. Выпрямите кабель, вытянув изогнутые участки руками.

Шаг 6

Подсоедините кабель к обоим устройствам и проверьте, присутствуют ли вертикальные линии.

Шаг 7

  Поменяйте местами кабель вторым кабелем того же типа подключения и проверьте наличие вертикальных линий. Если линии пропали, плохой первый кабель.

Шаг 8

  Подключите компьютер к другому монитору с помощью второго кабеля. Если на мониторе по-прежнему отображаются линии, значит, проблема с видеокартой. Попробуйте использовать другой порт видеоподключения или введите, если компьютер и монитор поддерживают один. Если на мониторе по-прежнему отображается линия с другим портом того же типа, вероятно, существует проблема с подключением монитора.

Шаг 9

  Подключите монитор к другому компьютеру с помощью второго кабеля. Если монитор по-прежнему показывает вертикальные линии, проблема связана с портом подключения монитора.

  • Мониторы ПК могут использовать стандарты подключения VGA, DVI, Display Port, HDMI и Thunderbolt. VGA и DVI наиболее склонны к изгибам кабельных выводов. Некоторые мониторы и компьютер поддерживают несколько типов соединений. Вы можете попробовать другой тип подключения вместо замены кабеля. Неисправный порт монитора можно заменить или отремонтировать, но это может быть неэффективно с точки зрения затрат. Плохую видеокарту можно заменить за разумную цену на настольном компьютере, у которого есть свободный порт расширения PCI или PCI Express. Шаг 8 и Шаг 9 можно переключать в этом процессе, если проще перенести монитор на другой компьютер, чем перенести другой компьютер на монитор. Вы также можете использовать ноутбук для тестирования монитора.
Оцените статью
Добавить комментарий